Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3774

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1773, Koblenz. Prägung als Bischof von Augsburg und Propst von Ellwangen. 27,87 g. Dav. 2836; Mayer 77; v. Schr. 1241 leicht var.
Feine Patina, min. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich