Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3773

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Clemens Wenzel von Sachsen, 1768-1794.
Konv.-Taler 1773, Günzburg. Prägung als Bischof von Augsburg und Propst von Ellwangen. 27,95 g. Dav. 2835; Mayer 78; v. Schr. 1242.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich