Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 1.600 €

TRIER. ERZBISTUM. Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768.
1/2 Konv.-Taler 1768, Koblenz, auf seinen Tod am 12. Januar. 13,33 g. v. Schr. 1233.
RR Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz