Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3768

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Johann Philipp von Walderdorff, 1756-1768.
Konv.-Taler 1764, Koblenz. 27,94 g. Dav. 2830 A; v. Schr. 1074.
R Hübsche Patina, sehr schön +