Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3766

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Franz Georg von Schönborn-Püchheim-Wolfsthal, 1729-1756.
1/8 Konv.-Taler 1756, Koblenz, auf seinen Tod am 18. Januar. 3,22 g. v. Schr. 1060.
R Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz