Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

TRIER. ERZBISTUM. Sedisvakanz, 1715-1716.
1/4 Reichstaler 1715. v. Schr. 933; Zepernick 31 (siehe auch Anm. S. 19 Nachtrag).
R Herrliche Patina, winz. Zainende, min. Kratzer, vorzüglich