Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

TRIER. ERZBISTUM. Sedisvakanz, 1715-1716.
1/2 Reichstaler 1715. 14,75 g. v. Schr. 932; Zepernick 30.
R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz