Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.200 €

TRIER. ERZBISTUM. Sedisvakanz, 1715-1716.
Reichstaler 1715. 29,23 g. Dav. 2825; v. Schr. 931; Zepernick 29.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich