Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3762

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Karl von Lothringen, 1711-1715.
Reichstaler 1715, Münster, auf seinen Tod am 4. Dezember. 28,79 g. Dav. 2824; Kennepohl 337 a; v. Schr. 923.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich