Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.800 €

TRIER. ERZBISTUM. Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
Reichstaler 1702, Koblenz. 28,82 g. Dav. 2821; v. Schr. 618.
RR Kl. Stempelfehler am Rand, etwas berieben, sehr schön-vorzüglich