Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 600 €

TRIER. ERZBISTUM. Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
2/3 Taler 1691, Koblenz. 17,04 g. Ohne Binnenreif auf der Vorderseite. Dav. 1023 B; v. Schr. 647.
Feine Patina, fast vorzüglich