Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3758

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
TRIER. ERZBISTUM. Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
2/3 Taler 1690, Koblenz. 16,90 g. Dav. 1023 A; v. Schr. 625.
R Prachtvolle Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich +