Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.200 €

TRIER. ERZBISTUM. Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711.
Reichstaler o. J., Koblenz. 29,12 g. Dav. 2817; v. Schr. 615.
RR Feine Patina, sehr schön