Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.300 €

TRIER. ERZBISTUM. Jakob III. von Eltz, 1567-1581.
Reichstaler 1571, Koblenz. 28,64 g. Dav. 9916; v. Schr. 31.
RR Hübsche Patina, sehr schön