Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

STOLBERG. STOLBERG-KÖNIGSTEIN, GRAFSCHAFT. Ludwig II., 1535-1574.
1/2 Taler 1547, Augsburg, mit Titel Karls V. 13,93 g. Forster -; Friederich 319 var.
RR Etwas Belagreste, leicht berieben, sehr schön