Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 4.000 €

SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603.
Breiter doppelter Reichstaler 1592, Jägerndorf. 57,24 g. Dav. 9328; F. u. S. 3295; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3367; v. Schr. 1237.
R Hübsche Patina, sehr schön