Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3736

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
SCHLESIEN. JÄGERNDORF, HERZOGTUM. Georg Friedrich, 1543-1603.
Breiter doppelter Reichstaler 1592, Jägerndorf. 57,24 g. Dav. 9328; F. u. S. 3295; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 3367; v. Schr. 1237.
R Hübsche Patina, sehr schön