Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3728

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Carl Friedrich, 1828-1853.
Vereinsdoppeltaler 1848. 37,10 g. AKS 20; Dav. 844; Kahnt 515; Thun 383.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz