Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3727

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619.
Reichstaler 1614, Saalfeld. 28,99 g. Dav. 7527; Koppe 198; Schnee 346.
Attraktives, ungewöhnlich sauber ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich