Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3726

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-WEIMAR, HERZOGTUM, AB 1741 SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, AB 1815 GROSSHERZOGTUM. Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.
Reichstaler 1602, Saalfeld, auf den Tod von Friedrich Wilhelm. 29,12 g. Dav. 7518 B; Koppe 158 a; Schnee 262.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 346, Berlin 2021, Nr. 344.