Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3724

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM. Johann Philipp, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1625-1632.
Reichstaler 1626, Saalfeld. 29,00 g. Dav. 7376 B; Kernbach 10.1; Schnee 286.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich