Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.500 €

SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August II., 1836-1854.
Taler 1846 F. Ausbeute. 22,19 g. AKS 100; Dav. 877; Kahnt 449; Thun 326 F.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz