Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.200 €

REUSS. REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM. Heinrich XX., 1836-1859.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,02 g. AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.
Winz. Randfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz