Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 380 €

POMMERN. POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN. Karl XI., 1660-1697.
2/3 Taler 1689, Stettin. 17,56 g. Ahlström 113 c; Dav. 767.
Herrliche Patina, vorzüglich