Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.800 €

NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Wilhelm, 1816-1839.
Kronentaler 1818. 29,64 g. AKS 41; Dav. 740; Kahnt 309; Thun 228.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz