Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3638

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
NASSAU. NASSAU, HERZOGTUM. Wilhelm, 1816-1839.
Kronentaler 1818. 29,64 g. AKS 41; Dav. 740; Kahnt 309; Thun 228.
Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz