Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3617

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
KÖLN. STADT.
1/3 Taler nach Leipziger Fuß (1/2 Gulden) 1716, mit Titel Karls VI. 8,50 g. Noss 575.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich