Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.500 €

KÖLN. STADT.
1/3 Taler nach Leipziger Fuß (1/2 Gulden) 1716, mit Titel Karls VI. 8,50 g. Noss 575.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich