Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3614

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
JEVER. HERRSCHAFT. Maria, 1536-1575.
Taler 1567, Jever. 29,12 g. Danielstaler. Dav. 9340; Lehmann 6 D/c; Merzdorf 46 var.
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, winz. Randfehler, sehr schön +
Exemplar der Slg. Bernhard Terletzki und der Auktion Fritz Rudolf Künker 293, Osnabrück 2017, Nr. 926.