Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3613

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
HOHENZOLLERN. HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM. Carl Anton, 1848-1849.
Doppelgulden 1849. 21,20 g. AKS 18; Dav. 721; Kahnt 277; Thun 209.
R Nur 1.210 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz