Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3606

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
HESSEN. HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM. Ludewig (X.) I., (1790-) 1806-1830.
Kronentaler 1819. 29,44 g. AKS 71; Dav. 699; Kahnt 260; Thun 192.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. justiert, Stempelglanz