Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3604

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
HARZ.
Tauftaler o. J. (1723) EPH, Zellerfeld. Münzmeister Ernst Peter Hecht, 1723-1731. Katsouros 15. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (6737079-001).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich