Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3598

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
HALBERSTADT. BISTUM. Albrecht V. von Brandenburg, 1513-1545.
Taler 1541. 28,92 g. Besser/Brämer/Bürger 40.16; Dav. 9210.
Winz. Randfehler, sehr schön