Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

HALBERSTADT. BISTUM. Dietrich von Krosigk, 1180-1193.
Brakteat. 0,84 g. St. Stephanus mit Bischof v. v. mit Krummstab und Buch. Berger 1336; Besser/Brämer/Bürger 16.04; Slg. Bonhoff 489.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 148, München 2006, Nr. 3164.