Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 4.600 €

FRANKFURT. STADT.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,07 g. AKS 3; Dav. 640; Kahnt 181; Thun 130.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz