Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3586

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FRANKFURT. STADT.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,07 g. AKS 3; Dav. 640; Kahnt 181; Thun 130.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz