Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3585

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
FRANKFURT. STADT.
Vereinsdoppeltaler 1840. Eröffnung der neuen Münze. 37,02 g. AKS 36; Dav. 639; Kahnt 180; Thun 129.
R Nur 649 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz