Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 550 €

FRANKFURT. STADT.
Konv.-Taler 1772. Dav. 2226; J. u. F. 877 a. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU Details Cleaned (6611823-008).
Dunkle Patina, leicht justiert, fast vorzüglich