Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3574

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
EICHSTÄTT. BISTUM. Sedisvakanz 1781.
Konv.-Taler 1781, Nürnberg. 27,93 g. Cahn 145; Dav. 2210; Zepernick 79.
Hübsche Patina, vorzüglich
Dieser Eichstätter Taler zeigt eine in der Barockzeit ungewöhnliche Stadtansicht aus der Vogelperspektive.