Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

EICHSTÄTT. BISTUM. Sedisvakanz 1757.
Konv.-Taler 1757, Nürnberg. 27,97 g. Cahn 133; Dav. 2208; Zepernick 78.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz