Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3572

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
EICHSTÄTT. BISTUM. Sedisvakanz 1757.
Konv.-Taler 1757, Nürnberg. 27,97 g. Cahn 133; Dav. 2208; Zepernick 78.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz