Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.600 €

EICHSTÄTT. BISTUM. Johann Eucharius von Castell, 1685-1697.
Reichstaler 1694, Nürnberg. 29,10 g. Mit Randschrift. Cahn 112 a; Dav. 5235.
RR Feine Patina, vorzüglich