Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3569

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM. Karl von Österreich, 1618-1624.
Reichstaler 1623, Nürnberg. Dav. 5855; Neumann 117 a; Prokisch 96; Slg. Erlanger -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6888204-010).
Selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +