Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3558

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg II., 1727-1760.
Reichstaler 1731, Zellerfeld. 28,96 g. Dav. 2087; Smith 124 E; Welter 2561.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich