Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.300 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Christian Ludwig, 1641-1648.
Reichstaler 1644, Zellerfeld. 28,33 g. Dav. 6512; Welter - (zu 1504, Jahrgang fehlt).
RR Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 290, Osnabrück 2017, Nr. 3490.