Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 850 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER, AB 1692 KURFÜRSTENTUM HANNOVER, AB 1815 KÖNIGREICH HANNOVER. Georg, 1636-1641.
1/2 Reichstaler 1641, Zellerfeld, auf seinen Tod am 2. April. 14,37 g. Welter 1457.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich