Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Karl II., 1815-1830. Selbständige Regierung, 1823-1830.
24 Mariengroschen 1829 CvC. AKS 55; J. 238 b. In US-Plastikholder der ANA mit der Bewertung MS 65 (628606-008).
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz