Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 700 €

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 28,68 g. Dav. 6384; Welter 1837.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich