Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 2.800 €

Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1666, Zellerfeld, auf seinen 88. Geburtstag. Mit Wertpunze; 42,86 g. Dav. 88; Duve 8 B II; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 88 (dieses Exemplar); Welter 786.
Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 290, Osnabrück 2017, Nr. 3225.