Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3532

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Löser zu 2 Reichstalern 1666, Zellerfeld, auf seinen 87. Geburtstag. Mit Wertpunze; 57,74 g. Dav. 87; Duve 8 B I; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 82; Welter 785.
Feine Patina, kl. Feilspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich