Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.600 €

Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1664, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 43,47 g. Münzmeister Henning Schlüter. Dav. 77; Duve 7; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 69; Welter 773.
Hübsche Patina, sehr schön +