Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3528

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 42,52 g. Münzmeister Henning Schlüter. Dav. 75; Duve 6; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 68; Welter 773.
Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, vorzüglich +