Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.800 €

Löser zu 1 1/2 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 42,52 g. Münzmeister Henning Schlüter. Dav. 75; Duve 6; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 68; Welter 773.
Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, vorzüglich +