Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.800 €

Löser zu 2 Reichstalern 1662, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,50 g. Dav. 74; Duve 6; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 63; Welter 772.
Hübsche Patina, fast vorzüglich