Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)
Los 3526

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
Löser zu 2 Reichstalern 1660, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,71 g. Der geharnischte Herzog mit Federhut und Kommandostab reitet auf einem nach r. springenden Roß, darunter die eingepunzte Wertzahl//Fünffach behelmtes, elffeldiges Wappen. Dav. 72; Duve 5; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 62; Welter 772.
Fast vorzüglich