Auktion 422 - - Teil 2 (Lose 3022 - 3813)

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 2.200 €

Doppelter Reichstaler 1625, München. 57,55 g. Dav. 6068; Hahn 114 (dort mit falscher Beschreibung).
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 3409.